8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД выбрать компании, рекламирующей услуги гида в Индии?

Здравствуйте! Порекомендуйте, какой оквэд выбрать для компании, которая занимается рекламой гида в Индии, чтобы была возможность заключать договор в России и брать предоплату для того, чтобы бронировать его услуги там через Интернет?

При этом не осуществляя деятельность турагентства или туроператора.

, Андрей, г. Киров
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

74.40. Рекламная деятельность
Эта группировка включает:
— подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п.
— рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы
— воздушную рекламу
— распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов
— предоставление места для рекламы
Эта группировка не включает:
— полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. 22.22
— исследование конъюнктуры рынка, см. 74.13.1
— деятельность по связям с общественностью, см. 74.14
— рекламную фотосъемку, см. 74.81
— подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. 92

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
, вопрос №4059114, июлия, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Таможенное право
На днях вылетаю в Индию
Доброго дня. На днях вылетаю в Индию. Могу ли я ввезти снюс? И сколько? Будут ли проблемы?
, вопрос №4057770, Илья, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании
Добрый день, у меня такая ситуация, что филиал у компания закрывается, в котором я работаю. Нахожусь в декрете, компания хочет сделать увольнение по соглосованию 2 сторон и заплатить 3 месячные заработные платы. До декрета не успела отгулять один отпуск, которые положен сотрудникам. Скажите пожалуйста, выплатят ли мне отпуск и какие выплаты я вообще могу взыскать с компании.
, вопрос №4057500, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2018