Можно ли въехать в Россию на авто с армянскими номерами по доверенности?

Здравствуйте!

Я, гражданин России. Могу ли я въехать и передвигаться по России на автомобиле, зарегистрированном в Армении, принадлежащем проживающему в Армении гражданину России, по доверенности от собственника автомобиля?

, Сергей Валентинович, г. Ейск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Россия и Армения подписали Венскую конвенцию   «О дорожном движении» от 8.11.1968 года, именно этим документом регулируется международное дорожное движение.

 Вам понадобится:

— водительское удостоверение, либо национальное  (   выдаваемые в России с 1 марта 2011 действительны в странах, подписавших Венскую Конвенцию. Ранее выданные удостоверения также «работают» до окончания срока их действия)  ,   либо международное ( ст. 41 конвенции)

  — свидетельство о регистрации ТС (ст. 35 Конвенции)

— полис ОСАГО   (Грин кард)

-загранпаспорт

 Доверенность должна быть обязательно заверена нотариально, желательно с проставленным апостилем. Кроме подписи нотариуса, она должна содержать текст «С правом выезда за границу» или «С правом вывоза за границу». Кроме того нужно оформить перевод на русский.

Если есть желание можете ознакомиться с Конвенцией подробнее http://www.consultant.ru/docum...

 Удачи Вам.