Как добиться ремонта сельской дороги, если она не обозначена на карте?

Добрый день, дом-дача у нас располагается в Промышленовском районе города Кемерово, в отдалении от основной трассы, считай в лесу, и проехать мы можем только через соседнее село.

Между нашими селами дороги грунтовые и накатанные в основном за счет нас, жителей отдаленной деревни, и сельскохозяйственным транспортом (между населенными пунктами лес и поля). Этой весной и без того никем никогда необлагораживаемую дорогу разворотил в ноль крупный транспорт (трактора и камазы) заготавливающий лес, так что проехать после небольшого дождика нет никакой возможности даже на внедорожнике.

Есть информация, что года три назад приезжали представители администрации (точно не известно откуда из села или из района) с информацией о том что данную дорогу будут отсыпать. После этого действительно дорога была прокопана, но гравийкой ее никто не отсыпал. В итоге она была разбита, как я писала выше.

Нужен совет как нам все-таки добиться отсыпки дороги, которая даже не обозначена на картах в общественном доступе, но на которую (по слухам) выделялись деньги? к кому идти в первую очередь?

, Анна, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите коллективное заявление прокуратуру и просите провести проверку, если нужна помощь в составлении заявления, выберите юриста на сайте и закажитеему работу в чат. Или сами составьте в произвольной форме все в ней изложив

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Анна
Клиент, г. Кемерово

Но как составить заявление, не зная обозначение дороги? у кого  запросить планы дорог? и обязаны ли их предоставлять по первому требованию?