8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться ремонта сельской дороги, если она не обозначена на карте?

Добрый день, дом-дача у нас располагается в Промышленовском районе города Кемерово, в отдалении от основной трассы, считай в лесу, и проехать мы можем только через соседнее село.

Между нашими селами дороги грунтовые и накатанные в основном за счет нас, жителей отдаленной деревни, и сельскохозяйственным транспортом (между населенными пунктами лес и поля). Этой весной и без того никем никогда необлагораживаемую дорогу разворотил в ноль крупный транспорт (трактора и камазы) заготавливающий лес, так что проехать после небольшого дождика нет никакой возможности даже на внедорожнике.

Есть информация, что года три назад приезжали представители администрации (точно не известно откуда из села или из района) с информацией о том что данную дорогу будут отсыпать. После этого действительно дорога была прокопана, но гравийкой ее никто не отсыпал. В итоге она была разбита, как я писала выше.

Нужен совет как нам все-таки добиться отсыпки дороги, которая даже не обозначена на картах в общественном доступе, но на которую (по слухам) выделялись деньги? к кому идти в первую очередь?

Показать полностью
, Анна, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, напишите коллективное заявление прокуратуру и просите провести проверку, если нужна помощь в составлении заявления, выберите юриста на сайте и закажитеему работу в чат. Или сами составьте в произвольной форме все в ней изложив 

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кемерово

Но как составить заявление, не зная обозначение дороги? у кого  запросить планы дорог? и обязаны ли их предоставлять по первому требованию?

Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 14.05.2018