По освобождению из МЛС суд назначил проверки 2 раза в месяц, но РОВД проверяет по несколько раз

здравствуйте. после выхода мужа из млс суд назначил проверку 2 раза в месяц на 6 лет ( о надзоре в постановлении суда нет ни слова, т.е. можно посещать массовые места и нет "комендантского часа"). мы живем в другом городе и здесь по выходу из местной колонии всем дают надзор. Несмотря на то, что у мужа надзора нет, а есть отметка (и он ее успешно выполняет), местное РОВД все-равно 1-2 раза в месяц приходит в ночное время с проверкой. муж- не пьет, не курит, работает, ничего не нарушает. первые месяцы муж, после этих ночных проверок, говорил в РОВД, чтобы уточнили списки и у него нет надзора, но все это бесполезно и все-равно приходят ночью.

Вопрос: насколько правомерны действия сотрудников придти с такой проверкой ночью? и что будет если, например, мы на выходные уедем в деревню ( в области ) или будем ночевать у родителей на даче (в нашем же городе), а в эту ночь нагрянет РОВД с проверкой.обязан ли муж докладываться в РОВД каждый раз, когда мы решим ночевать на даче? ведь ограничений в перемещении и надзора у мужа нет. заранее спасибо, господа юристы.

, ирина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. А Вы уверены, что администрация исправительного учреждения, в котором отбывал наказание Ваш муж, не обращалось в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора в соответствии с главой 29 Кодекса административного судопроизводства РФ?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

ирина
Клиент, г. Москва

я уверена, что не обращалась. Спасибо за рекламу ваших услуг.

ирина
Клиент, г. Москва

ответ на свой вопрос я не получила. С администрацией заведения проблем нет, я же написала, что именно местное ровд так привыкло делать, независимо от постановления суда.