Банк отказывает в рефинансировании кредитов и увеличении срока их погашения, как быть?

У меня 5 кредитов на общую сумму 460 тыс. плачу в месяц 28 840 при зарплате 35-37 тыс. Обращаюсь в банк на рефенансирование и растянуть срок до 5 лет отвечают отказом! Как мне быть?

, Алексей, г. Воронеж
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Попробуйте обратиться с заявлением о реструктуризации кредитов.
В качестве причины для обращения можете указать снижение уровня доходов. Если ее сочтут уважительной, кредитные договоры будут переоформлены с учетом пересмотренных конечных сроков выплат и/или снижения процентов. В некоторых случаях реструктуризация долга также дает возможность полностью избавиться от начисленных штрафов и пени.

Удачи Вам!

С уважением,
Бражникова Оксана

Алексей
Клиент, г. Воронеж

К кому обратиться?

Алексей, заявление необходимо подать в банк, выдавший кредит.

С уважением,
Бражникова Оксана

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Лучшие помощники в данном вопросе — это Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете». Сразу скажу, что к кредиту применяются правили займа. Договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств. Как правильно использовать данное обстоятельство, расскажу в личке.