Можно ли иностранной студентке после окончания учебы в РФ пересечь границу и подать на РВП в РФ?

Добрый день, я грпжданка украины , учусь в рф (москва) . В этом году окончание университета. После этого хочу выехать и вьехать , а потом хочу подать документы на рвп . Но у меня вопрос я по срокам пройду или нет ?

В том плане что иностранным гражданам если находишься в рф больше 180 дней нужно выезжать домой на определенный период , не откажут ли мне в рвп из за того что я не выезжала на долгое время как положено

, Ирина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте ИРИНА.

В том плане что иностранным гражданам если находишься в рф больше 180 дней нужно выезжать домой на определенный период, не откажут ли мне в рвп из за того что я не выезжала на долгое время как положено

Ирина

Пока Вы учитесь в Универе Вас не касается Правила 90 дней из 180 дней .

Но после окончания Вуза Вы можете выехать и въехать в РФ  на 90 дней и подавать документы на РВП.Я думаю успеете.Пока будут рассматриватся Ваше завление Вы можете не выезжать из РФ  согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам