8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит в суде по делу о краже, если я возместил ущерб и потерпевшие не имеют претензий?

Здравствуйте меня зовут Валентин мне 22 совершил кражу в магазине окей на сумму 1990 рублей вызвали полицию вину не отрицал ,на след день возместил ущерб потерпевшие дали мне письменное подтверждение что претензий ко мне не имеют !дело дошло до суда что мне будет !?

, Валентин, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Валентин. Хищение на сумму 1 990 рублей образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Конечно, хотелось бы знать, по какой статье возбуждено дело: по 2.27 КОАПа или 158 ч.1 УК РФ. Вообще, в соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.(ст. 25 УК РФ). Я думаю, в суде прекратят за примирением сторон, если все необходимые условия для этого соблюдены, следствие не любит этого делать)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Уголовное право
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой. Что делать? Я ничего не крал и перед законом чист.
, вопрос №4069019, Тимур Чумаров, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
01.11.23г я получил по голове гантелей рассекли голову меня увезла скорая помощь пришёл представитель полиции опросил меня я подписал что претензий к преступнику не имею обстоятельства изменились
01.11.23г я получил по голове гантелей рассекли голову меня увезла скорая помощь пришёл представитель полиции опросил меня я подписал что претензий к преступнику не имею обстоятельства изменились. Свидетели есть. Могу ли я сейчас изменить свое решение чтобы органы возбудили уголовное дело прошло пять месяцев 02.04.24.
, вопрос №4068328, Леонид, г. Москва
Гражданское право
В какой суд подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам если была аппеляция и суд второй
В какой суд подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам если была аппеляция и суд второй инстанции вынес новое решение в одной части, по другой оставил решение суда в силе по гражданскому делу. Дело одно, но объединённой. Решение одно но из двух частей
, вопрос №4067710, Ермолаева Мария Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану.
, вопрос №4067536, Галина, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.05.2018