328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли после окончания действия патента пересечь границу и подать заявление на РВП по браку?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, нахожусь и работаю на территории РФ на основании патента. Срок действия патента (ровно год) истекает 5 июня 2018 года (продлевать патент еще на год не вижу смысла). До истечения срока действия патента, хочу пересечь границу, и уже въехать в РФ с целью визита "частная", соответственно с новой миграционной картой и расписаться с гражданином РФ. За предоставленные мне 90 дней подать заявление на РВП по браку.

Скажите пожалуйста, можно ли так?

Мне же нет надобности выезжать на 3 месяца из России и нет надобности делать продление патента?

И не нарушаю ли я закон?

И еще вопрос, нужно ли мне будет менять паспорт Украины, после смены фамилии по браку? Или я смогу подать документы на получение РВП со старым паспортом?

12 Мая 2018, 15:25, вопрос №1993313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте ДАРЬЯ

До истечения срока действия патента, хочу пересечь границу, и уже въехать в РФ с целью визита «частная», соответственно с новой миграционной картой и расписаться с гражданином РФ. За предоставленные мне 90 дней подать заявление на РВП по браку.

дарья

Да Вы можете выехать из РФ до истечении срока действия патента, но въезжайте после истечения патента или же цель визита указывайте «Работа»  и через месяц после въезда можете подавать на РВП, цель визита для РВП может быть любой, НО для патента РАБОТА 

Мне же нет надобности выезжать на 3 месяца из России и нет надобности делать продление патента?

дарья

НЕТ конечно

И еще вопрос, нужно ли мне будет менять паспорт Украины, после смены фамилии по браку? Или я смогу подать документы на получение РВП со старым паспортом?

дарья

Паспорт Украины нужно менятпорте  по законодательству Украины.Подавать сможете со старым паспортом, но ВАм придется потом, поменять паспорт Украины и переставить штамп РВП в паспорте .

Смотрите как удобнее ..

Удачи ВАм

13 Мая 2018, 23:51
q Отблагодарить
1 0
дарья
клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответы! У меня еще один вопрос, буду подавать заявление в ЗАГС по загранпаспорту Украины, т. к. въезжала по нему, скажите пожалуйста, указывать ли отчество в свидетельстве о браке, если в загранпаспорте оно не указано? При подаче на РВП не возникнет вопросов по поводу наличия отчества в свидетельстве о браке и его отсутствия в паспорте? Как тут поступить?

14 Мая 2018, 11:17
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Не укажите отчество и в свидетельстве, чтобы разночтении в документах не было

14 Мая 2018, 11:21
дарья
клиент, г. Москва

Получается, в дальнейшем в паспорте РФ у меня так же не будет указано отчества? Или при подаче на гражданство в будущем мне писать заявление на добавление отчества?

14 Мая 2018, 11:24
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Другого варианта не вижу или сейчас исправьте все или потом добавите и соответсвенно и остальные документы тоже нужно будет менять.А У ВАс если вообще  не пишется отчество в Загранпаспорте, тогда только так, как  Вы сами указали 

14 Мая 2018, 11:31
дарья
клиент, г. Москва

Спасибо Вам!

14 Мая 2018, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.