С меня требует деньги служба безопасноти микрозайма

Здравствуйте,я в августе 2012 года взяла 4000т.р (микрозайм),так получилось что сразу не смогла отдать,набежали проценты,в итоге я должна 25000т.р, на данный момент я отдала 10000т.р,но сейчас не могу отдать оставшуюся сумму т.к родила ребенка ,не работаю ,они угрожают,что приедут к моим родителям и будут драть нас ,я не отказываюсь платить мне просто не чем,прошу их подождать,а им все равно.Что мне делать помогите, пожалуйста,я боюсь за жизнь своих детей и родителей!

, Людмила, г. Славянск-на-Кубани
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вам поступают угрозы, незамедлительно обращайтесь в полицию по факту угроз, вымогательства и самоуправства.  Заявите об этом при следующем общении с такими «сотрудниками» и попросите их все претензии адресовать в суд и по почте.

Что касается реальности этих угроз, мне хочется вас немного успокоить, поскольку я думаю, что все угрозы, прежде всего, направлены на оказание психологического воздействия на вас, запугивание, но реально за этим ничего не стоит.

Полезно будет также сказать, что вы все переговоры записываете на диктофон, и делайте это фактически, чтобы иметь доказательства.