Что грозит водителю за наезд на велосипедиста, который впал в кому и скончался?

Мой парень сбил велосипедиста. Несколько дней после дтп велосипедист был жив,потом пал в кому и через 9 дней умер. Что может быть моему парню?

, Кристина, г. Липецк
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Наказание грозит только в случае, если вред жизни велосипедиста был причинен в результате нарушения правил дорожного движения водителем транспортного средства либо умышленно (и если это будет доказано)