Как можно узнать причину отказа в постановке на миграционный учет иностранного гражданина?

Добрый день! Я, последние 2 года делаю временную регистрацию в юридической фирме, там все официально и легально.

К сожалению, в этот раз мне отказали в продлении временной регистрации, срок регистрации 90 суток уже истек, но, я подавала документы до истечения срока! Позвонили с фирмы, и сообщили, что мне отказано в продлении, и инспектора ФМС не об’яснили причину ОТКАЗА.

Вопрос, как можно узнать причину отказа и есть ли возможность без выезда продлить регистрацию на 1 год?

, Эльмира, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регистрацию Вы оформляли нелегально если по адресу регистрации не проживали. В этом случае надо выезжать, независимо от причины отказа. Если у Вас истек срок пребывания в стране, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы территории РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.