Как регламентируется оплата проезда в отпуск госслужащих в РКС?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОШУ ПОМОЧЬ И РАЗЪЯСНИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ:

Гражданам Российской Федерации, выполняющим должностные обязанности на государственных предприятиях Крайнего севера, полагается компенсация на проезд при перемещении только по территории страны. Сотрудник организации имеет право получить денежные средства, потраченные на транспортные услуги не только на себя, но и на членов семьи, проживающих вместе с ним, у которых отсутствует оформленные трудовые отношения с работодателями. Выплаты не зависят от периода времени предоставления отпуска.

Как буквально понимать значение, что Выплаты не зависят от периода использования отпуска, А ТАКЖЕ ЧТО само право на компенсацию проезда за счет средств государственных органов не зависит от периода пребывания в отпуске государственных служащих? Делается ли привязка к рабочим годам предоставления льготы на проезд В ДАННОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ?

спасибо заранее.

, анна, г. Якутск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск
Как буквально понимать значение, что Выплаты не зависят от периода использования отпуска,

Период использования отпуска — каждый год в любое время по графику, а выплаты только каждые два года вне всякого графика и начинают свое действие с момента трудоустройства. Поэтому не зависят.

Само право на компенсацию проезда за счет средств государственных органов не зависит от периода пребывания в отпуске государственных служащих
Тот же самый вопрос, но наоборот. Право на льготу не зависит от периода отпуска, а этот период — от фактического пользования льготой.

Делается ли привязка к рабочим годам предоставления льготы на проезд В ДАННОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ

Каждая период льготы привязывается к двум годам, согласно Постановлению 455. Однако вопросы поставлены не очень доступно для понимания.