8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентируется оплата проезда в отпуск госслужащих в РКС?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОШУ ПОМОЧЬ И РАЗЪЯСНИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ:

Гражданам Российской Федерации, выполняющим должностные обязанности на государственных предприятиях Крайнего севера, полагается компенсация на проезд при перемещении только по территории страны. Сотрудник организации имеет право получить денежные средства, потраченные на транспортные услуги не только на себя, но и на членов семьи, проживающих вместе с ним, у которых отсутствует оформленные трудовые отношения с работодателями. Выплаты не зависят от периода времени предоставления отпуска.

Как буквально понимать значение, что Выплаты не зависят от периода использования отпуска, А ТАКЖЕ ЧТО само право на компенсацию проезда за счет средств государственных органов не зависит от периода пребывания в отпуске государственных служащих? Делается ли привязка к рабочим годам предоставления льготы на проезд В ДАННОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ?

спасибо заранее.

Показать полностью
, анна, г. Якутск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск
Как буквально понимать значение, что Выплаты не зависят от периода использования отпуска,

Период использования отпуска — каждый год в любое время по графику, а выплаты только каждые два года вне всякого графика и начинают свое действие с момента трудоустройства. Поэтому не зависят.

Само право на компенсацию проезда за счет средств государственных органов не зависит от периода пребывания в отпуске государственных служащих
Тот же самый вопрос, но наоборот. Право на льготу не зависит от периода отпуска, а этот период — от фактического пользования льготой.

Делается ли привязка к рабочим годам предоставления льготы на проезд В ДАННОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ

Каждая период льготы привязывается к двум годам, согласно Постановлению 455. Однако вопросы поставлены не очень доступно для понимания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли такой отпуск 21день, мне разбили отпуск 21+14дней
есть ли такой отпуск 21день,мне разбили отпуск 21+14дней.
, вопрос №3856697, виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я пенсионер и инвалид второй группы, имею ли я право на бесплатный проезд по железной дороге, если да, то в каких случаях?
Здравствуйте, я пенсионер и инвалид второй группы, имею ли я право на бесплатный проезд по железной дороге, если да, то в каких случаях? Спасибо.
, вопрос №3855770, Вера Алексеевна, г. Братск
Трудовое право
Работаю по графику, 1/3( сутки/3 дома) Работодатель отправляет в отпуск, первый день отпуска начинается с моего последнего(третьего)выходного дня, не со смены
Здравствуйте. Работаю по графику ,1/3( сутки/3 дома) Работодатель отправляет в отпуск,первый день отпуска начинается с моего последнего(третьего)выходного дня,не со смены. Законно ли это?
, вопрос №3854078, Юлия, г. Москва
Получение образования
В связи с тем, что на тот момент у меня на руках был грудной ребенок, я ушла в академический отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, а затем до 3-х лет
Здравствуйте! Я, Зиновкина Вера Владимировна, поступила в интернатуру Санкт-Петербургского Государственного Педиатрического Медицинского Университета на кафедру поликлинической педиатрии им.ак. А.Ф. Тура по специальности "Педиатрия" 01.09.2015 г. (приказ о зачислении № 727-у от 21.08.2015 г.). В связи с тем, что на тот момент у меня на руках был грудной ребенок, я ушла в академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем до 3-х лет. В 2017 году я вышла из академического отпуска и проучилась с 1.09.2017 по 8.11.2017 и ушла в отпуск по беременности и родам , а затем в отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. В 2020 году у меня родился третий ребенок и я также продлила академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем до 3-х лет. 03.09.2023 г. младшему ребенку исполнилось 3 года и я написала в университете заявление о выходе из академического отпуска. Университет мне ответил, что интернатура была отменена в 2016 году и они не знают, как меня восстановить. Когда была отменена интернатура, я задавала вопрос в отделе ординатуры о том, смогу ли я завершить свое образование и мне был дан положительный ответ. СПбГПМУ я закончила в 2015 году с красным дипломом, в том же году поступила в интернатуру и очень хотела бы сейчас завершить свое образование, чтобы послужить в дальнейшем людям и государству. Прошу Вас дать мне разъяснение по продолжению моей учебы в СПбГПМУ.
, вопрос №3853829, Зиновкина Вера Владимировна, г. Москва
Защита прав призывников
И на какой срок я могу еще брать академический отпуск, чтобы меня не призвали?
Здравствуйте! Такая ситуация. В прошлом году поступил в ВУЗ, оформил отсрочку, зимой взял академический отпуск на год, а в этом августе по собственной инициативе подписал заявление об отчислении, но меня пока еще не отчислили. Есть ли у меня возможность при восстановлении в ВУЗ (либо я отзову заявление об отчислении), снова взять академический отпуск и получить отсрочку? И на какой срок я могу еще брать академический отпуск, чтобы меня не призвали?
, вопрос №3853757, Тихон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2018