8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентируется оплата проезда в отпуск госслужащих в РКС?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОШУ ПОМОЧЬ И РАЗЪЯСНИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ:

Гражданам Российской Федерации, выполняющим должностные обязанности на государственных предприятиях Крайнего севера, полагается компенсация на проезд при перемещении только по территории страны. Сотрудник организации имеет право получить денежные средства, потраченные на транспортные услуги не только на себя, но и на членов семьи, проживающих вместе с ним, у которых отсутствует оформленные трудовые отношения с работодателями. Выплаты не зависят от периода времени предоставления отпуска.

Как буквально понимать значение, что Выплаты не зависят от периода использования отпуска, А ТАКЖЕ ЧТО само право на компенсацию проезда за счет средств государственных органов не зависит от периода пребывания в отпуске государственных служащих? Делается ли привязка к рабочим годам предоставления льготы на проезд В ДАННОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ?

спасибо заранее.

Показать полностью
, анна, г. Якутск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск
Как буквально понимать значение, что Выплаты не зависят от периода использования отпуска,

Период использования отпуска — каждый год в любое время по графику, а выплаты только каждые два года вне всякого графика и начинают свое действие с момента трудоустройства. Поэтому не зависят.

Само право на компенсацию проезда за счет средств государственных органов не зависит от периода пребывания в отпуске государственных служащих
Тот же самый вопрос, но наоборот. Право на льготу не зависит от периода отпуска, а этот период — от фактического пользования льготой.

Делается ли привязка к рабочим годам предоставления льготы на проезд В ДАННОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ

Каждая период льготы привязывается к двум годам, согласно Постановлению 455. Однако вопросы поставлены не очень доступно для понимания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018