8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж проживать в комнате жены в муниципальной квартире без прописки, если жильцы против?

Может ли муж проживать в комнате жены в муниципальной квартиребез прописки( детей нет), если остальные жильцы против

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У сожалению нет, надо согласие всех прописанных на площади.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

А как его модно выселить, если сестра утверждает, что он член ее семьи и живет у нее в комнате и съезжать категорически отказывается

Тогда только официальным путем, обращаясь с иском о выселении в суд. Суд такое решение вынесет, а судебные приставы его исполнят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Добрый вечер, скажите пожалуйста, у меня имеется долг по ЖКХ, я не собственник, только прописка, если я откажусь от дома в пользу государства, долги так и останутся или аннулируются?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, у меня имеется долг по ЖКХ, я не собственник, только прописка, если я откажусь от дома в пользу государства, долги так и останутся или аннулируются?
, вопрос №4069184, Ирина, г. Городец
Жилищное право
Имеют ли право проживать эти гости, без согласия других квартиросъемщиков?
Здравствуйте. В коммунальной квартире, 3 комнаты. 2 комнаты собствение, 1 комната соцнайм. В соцнайме прописаны 2 человека. В эту комнату (соцнайм) приехали гости, сказали что родственники. И проживают там долгое время. Регистрауии в квартире у них нет. Имеют ли право проживать эти гости, без согласия других квартиросъемщиков?
, вопрос №4067719, Виталий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Нужно ли дочери прописывать я в этой квартире и как платить коммуналку, так как дочь проживает в этой квартире, после смерти папы?
Дочь получила дарственную на квартиру от папы, который недавно умер! Нужно ли дочери прописывать я в этой квартире и как платить коммуналку, так как дочь проживает в этой квартире, после смерти папы?
, вопрос №4067038, Людмила Федоровна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж перевестись из одного региона страны в другой если он полгода назад заключил контракт?
Здравствуйте, может ли муж перевестись из одного региона страны в другой если он полгода назад заключил контракт?
, вопрос №4066819, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.05.2018