Как защитить детей от их матери, которая злоупотребляет алкоголем?
Здравствуйте. Ситуация такая. В общежитии коридорного типа живёт гражданка Л. С двумя дочерьми П.(12 лет) и И.(3 года). Л.ведёт разгульный образ жизни, злоупотребляет алкоголем (пьёт запоями по 2-3 недели), старшую дочь регулярно выгоняет из дома под вечер, младшая либо ходит по коридорув полуголом состоянии (маечка-трусики, сапожки) и просит у соседей поесть, либо её не слышно и не видно. У соседей возникает подозрение, что Л. плит И. Спиртным, т.к такие случаи уже были со старшей дочерью, чтобы она спала и не мешала. Отцы у левочек разные, с матерью не живут. Семья состоит на учете в органах опеки, но по жалобам опека не реагирует. Это продолжается уже больше года. Что можно сделать, чтобы спасти ребёнка?