8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность для оформления пенсии

У меня месяц назад дедушка умер, мама прилетела на похороны. А в России она сдала накануне документы на оформление пенсии. Звонила отсюда (из Молдавии) в пенсионный- ей сказали что нужно еще донести документы для оформления пенсии и написать заявление.

Вопрос: можно ли по генеральной доверенности доверенное лицо мамы доносить нужные документы в пенсионный (справки с мест работы для подтверждения северного стажа) и написать заявление за нее на оформление/получение пенсии?

(в пенсионном говорили нашим знакомым, что только лично... Но а доверенности тогда зачем? Ответьте, пожалуйста)

Показать полностью
, Леонид, г. Сургут
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Да конечно, по нотариальной доверенности  можете

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продлить доверенность материальную (на владение счетами другого человека) бесплатно, если истек срок доверенности или только заново нужно оформлять, то есть платная услуга снова будет?
Здравствуйте. Можно ли продлить доверенность материальную (на владение счетами другого человека) бесплатно, если истек срок доверенности или только заново нужно оформлять, то есть платная услуга снова будет?
, вопрос №3938042, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Делал доверенность на меня в Луганске.Ему нотариус отказал в льготе и сказал оплатить сумму полностью за доверенность.Прав ли нотариус?
Здравствуйте!муж на СВО,доброволец. Делал доверенность на меня в Луганске.Ему нотариус отказал в льготе и сказал оплатить сумму полностью за доверенность .Прав ли нотариус?
, вопрос №3937130, Елена, Севастополь
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Судебная доверенность подойдёт?
У меня пенсия как по случаю потеря кормильца 9.536,87+ЕДВ 2.834,70 , а всего 12.371 руб. 27 коп. Получается у меня ниже ПМ это как для трудоспособного населения или на душу населения? По поводу и/листа. Если по другому делу я выиграл иск и у меня есть и/лист, но чтобы банк перечислил на мой счёт с должника я могу по доверенности, чтобы счёт был перечислен на моего родственника, так как в настоящее время у меня счёт арестован приставами. Разве так можно? Судебная доверенность подойдёт?
, вопрос №3936885, Лев, г. Воронеж-45
Нотариат
Как оформить доверенность на меня, если муж находиться в зоне сво, в полевых условичх, его документы у меня
Как оформить доверенность на меня, если муж находиться в зоне сво, в полевых условичх, его документы у меня его законной супруги, единственное что он может сделать подтвертить по вилео связи согласие на оформления доверенности
, вопрос №3936783, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Будут потом проблемы с оформлением каких либо документов в пенсионном фонде, например с оформлением пенсии и т
Работодатель не поставил отметку об увольнении в течении года и отказывается уволить задним числом, прошло больше года и я ещё числюсь сотрудником и в этот период нет никаких начислений. Будут потом проблемы с оформлением каких либо документов в пенсионном фонде, например с оформлением пенсии и т. д.? Что делать в такой ситуации? Сейчас указали что я буду уволена в связи с ликвидацией организации 20.12.2023, а я писала заявление на увольнение 09.06.2023 и 20.10.2023 и никаких отметок не было проставлено
, вопрос №3936550, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018