Какой необходимо выбрать ОКВЭД и нужна ли лицензия для данного вида деятельности?

Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП. Заниматься будем проведением различных семинаров, коуч-сессий, консультаций, вебинаров в интернете по вопросам воспитания детей и подростков, по карьерному росту молодых людей, по советам для молодых мам, по советам для начинающих бабушек и т.д. Нужна ли для этого специальная лицензия?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Лицензирования проводить не  требуется, если не будет осуществляться итоговая аттестация при проведении семинаров, коуч-сессий, консультаций, вебинаров в интернете.

В этом случае можно выбрать для осуществления деятельности по проведению семинаров  и иных перечисленных вами мероприятий ОКВЭД 85.42.9 «Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки».