Сколько стоит получить дубликат свидетельства о смерти?

Подскажите пожалуйста сколько стоит получить дубликат свидетельства о смерти?В Загсе запросили 2000,так ли это

, Марина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Марина!

сколько стоит получить дубликат свидетельства о смерти?

Марина

Размер государственной пошлины за выдачу повторного свидетельства о регистрации акта гражданского состояния устанавливается налоговым законодательством

НК РФ
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей;