Взыскание неустойки по соглашению
Здравствуйте!
У меня нотариально заверенное соглашение по алиментам на ребенка. Алименты приходится взыскивать через судебных приставов. Есть 2 вопроса:
1. На руках имеется 2 Постановления о расчете задолженности по алиментам - первое датировано январем 2015 года (исполнительное производство по нему уже закрыто), второе свежее по новому исполнительному производству. В Соглашении прописана возможность взыскания неустойки за просрочку. Могу ли я взыскать неустойку по этим двум постановлениям, или первое постановление уже просрочено? Сколько составляет госпошлина за подачу такого искового заявления?
2. Также в соглашении прописано, что отец должен выплачивать 50% стоимости на лечение ребенка. Это можно взыскать сразу вместе с неустойкой или отдельно? Достаточно ли приложить к исковому заявлению назначения врача и чеки, или нужно что-то еще?
3. Может ли ответчик оспорить такой иск, какие для этого могут быть причины?
Спасибо за ответ! Соглашение составлено в 2006 году, и в нем прописано, что неустойка в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки в соответствии с п.2 ст.115 Семейного кодекса. Получается, что размер неустойки теперь 0,5%. Как мне считать, по новому или как указано в соглашении?
А выплаты за лечение у нас прописаны в этом же соглашении.
считать по 0,5, т.к. в редакции а сегодняшний день указано 0,5.
Я все же рекомендую за лечение подавать отдельный иск, чтоб не запутаться, т.к. все таки это разные требования.