Как определить срок начала начисления неустойки по ДДУ после переноса срока сдачи объекта?

Добрый вечер. ситуация следующая. между мной и строительной компанией заключен договор 214-фз, дом построен но его никак не сдадут в эксплуатацию и уж тем более не передают ключи. дом должен был быть введен в эксплуатацию 31.12.2016 а передача ключей 31.03.2017 в договоре есть пункт что в случае наступления обстоятельств, не зависящих от застройщика и влияющих срок сдачи дома, этот срок может быть перенесен на 3 месяца, предварительно уведомив меня за 2 месяца до этого. Вопрос: с какого дня должна считаться неустойка? суд первой инстанции счел правильным вести расчет с 01.04.2017. Застройщик подал апелляцию ссылаясь на данный пункт договора и требуя перерасчитать сумму неустойки с 01.07.2017. Каким образом можно возразить ответчику???

, Дмитрий, г. Тула
Сергей Нечаев
Адвокат, г. Москва

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую по  вашему  вопросу. Напишите на почту. Адрес почты указан в моем профиле на этом сайте.Гарантирую качественную юридическую помощь.