208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как определить срок начала начисления неустойки по ДДУ после переноса срока сдачи объекта?

Добрый вечер. ситуация следующая. между мной и строительной компанией заключен договор 214-фз, дом построен но его никак не сдадут в эксплуатацию и уж тем более не передают ключи. дом должен был быть введен в эксплуатацию 31.12.2016 а передача ключей 31.03.2017 в договоре есть пункт что в случае наступления обстоятельств, не зависящих от застройщика и влияющих срок сдачи дома, этот срок может быть перенесен на 3 месяца, предварительно уведомив меня за 2 месяца до этого. Вопрос: с какого дня должна считаться неустойка? суд первой инстанции счел правильным вести расчет с 01.04.2017. Застройщик подал апелляцию ссылаясь на данный пункт договора и требуя перерасчитать сумму неустойки с 01.07.2017. Каким образом можно возразить ответчику???

11 Мая 2018, 19:05, вопрос №1992694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
52
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 52ответа
  • 2отзыва

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую по  вашему  вопросу. Напишите на почту. Адрес почты указан в моем профиле на этом сайте.Гарантирую качественную юридическую помощь.

11 Мая 2018, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут