324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могу ли я продлить отсрочку от армии на основании обучения в ВУЗе?

Добрый день ! Мне 23 года ; я учусь в Российско- экономическом университете на первом курсе ;у меня закончивается отсрочка ; могу ли я продлить отсрочку ; на основании того что я обучаюсь в Вузе на очном отделении ?

11 Мая 2018, 16:58, вопрос №1992568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
15
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы как и все граждане в соответствии с Конституцией Российской Федерации имеете вправо на непрерывное обучение, т.е. Вас не имеют право забирать в армию во время когда вы числитесь как студент бакалавриата/магистратуры очной формы обучения. Недавно Конституционный суд Российской Федерации подтвердил это право своим постановлением

11 Мая 2018, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут