Как снизить процент удержаний из зарплаты по ИЛ матери двоих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Имею ли я право снизить процент удержания с зароботной платы по исполнительному листу, если я мать двоих несовершеннолетних детей и один из них ребенок-инвалид, и общий доход включая алименты и пособие по инвалидности на семью ниже прожиточного?

, Любовь, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера ежемесячных взысканий в связи с тяжелым материальным положением на основании статьи 203 ГПК РФ. К заявлению приложите документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. Обращайтесь в тот же суд, которым было  вынесено решение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.