Возможно ли получить рассрочку платежей по кредиту без исполнительного производства?

Добрый день! Получила уведомление в суд, по делу задолженности по кредиту. Просрочка была, т.к. работодатель не выплачивал зарплату, платил только 6т.р. Могу ли я в ходе судебного заседания просить соглашение о погашении долга у банка без судебного производства и приставов?

, Екатерина, г. Уфа

Добрый день

Да, можете на судебном заседании подать соответствующее заявление

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Екатерина
Клиент, г. Уфа

После подачи этого заявления, дело не передают приставам?

Если суд его удовлетворит и вы будете его исполнять, то нет