Как получить возмещение от застройщика или приведение плана квартиры в соответствие с договором?

Добрый день!

При приемке квартиры выяснилось, что план квартиры не соответствует плану указанному в договоре долевого участия. При предъявлении претензии застройщику, получил ответ, что план квартиры показан схематично. Все работы выполнены в соответствии с проектной документацией, что подтверждает акт Госстройнадзора. Что в данной ситуации можно сделать?

, Егор, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Егор,

При предъявлении претензии застройщику, получил ответ, что план квартиры показан схематично. Все работы выполнены в соответствии с проектной документацией, что подтверждает акт Госстройнадзора. Что в данной ситуации можно сделать?

Егор

для ответа на Ваш вопрос необходимо детально изучить все Ваши документы: договор ДДУ со всеми приложениями, схемами, претензию застройщику и ответ на него.

С уважением, Суворова Виктория.