Могут ли за долги родителей снимать деньги у их детей?

У меня хороший заработок, но при этом я несовершеннолетний. Могут ли приставы снимать деньги с моей банковской карты за долги моих родителей? Любые долги: коммунальные услуги, кредиты...

, Ирина, г. Самара
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина, в настоящее время Вы являетесь несовершеннолетней и вашими законными представителями являются родители. Ответ: нет. При достижении совершеннолетия, если вы являетесь долевым собственником в квартире, будете поручителем по кредитам родителей и т.д., то в силу закона с вас будет идти взыскание.