Как составить документ отказа от страховки по кредиту?

Составить документ отказа от страховки по кредиту. Ренесенс банк

, Дмитрий, г. Тольятти
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

Банк «Ренессанс» позволяет свои заемщикам отказаться от страховки в двух случаях.

После подписания договора в течении 5 дней заемщик должен оформить отказ от страховки после получения кредита. «Ренессанс» банк вернет страховую премию. Если написать заявление позже, то страховая компания применит ст. 958 ГК РФ, расторгнет договор и не вернет деньги.
Получая кредитные средства досрочно, страхователь вернет заемщику только некоторую сумму страховой премии, а именно «у страховщика есть право на получение части от страховой премии, исходя из времени, в течение которого действовал страховой договор».
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Сколько будет стоить? Составить заявление ?
Александр Куликов
Адвокат

    Отказ от страховки можно оформить, однако сделать это непросто. За своё право на данное действие некоторые заёмщики даже судятся с кредиторами, но такой вариант подходит не каждому, да и вероятность проиграть не отменяется, так как сотрудники банка способны легко повернуть ситуацию в свою пользу.  Но осуществить подобную процедуру можно только тогда, когда берётся простой потребительский кредит

  Отказаться от страхового полиса можно двумя способами:

обратившись в банк с письменной просьбой;

через суд.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Простой потреб. Кредит
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
На 60 тысяч