Выкуп доли в наследстве, если второй наследник не вступил в права

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,15 лет назад я вступил в наследство на 1/3 части сада, есть еще другой наследник который заявил свое право на наследство но так и не вступил в наследство, могу ли я выкупить 2/3 и как это делается?

, Андрей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выкупить долю Вы можете только в том случае, если собственник доли будет ее продавать (статья 454 ГК РФ). Без его волеизъявления невозможно заключить договор купли-продажи. Таким образом, Вам надо решать вопрос с наследников остальной доли.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.