Могут ли наказывать два раза за отсутствие путевого листа?
Здравствуйте. Я зарегистрирован как ИП, занимался перевозкой пассажиров на своем авто, меня остановили сотрудники ГИБДД ивыписали 3 протокола за отсутствие путивого листа, отметки механика, предрейсовый медосмотр. 6500 рублей я его оплатил. Вчера звонит мне инспектр и говорит что бы я явился к ним для оформление протокола как юр. лицо. Это получается за одно и тоже меня хотят наказать 2 раза как физ. лицо и как юр. лицо это правомерно скажите пожалуйста.
, Дмитрий, г. Узловая
Анна Дьяконова
В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.