Какая предусмотрена схема согласования участка?

Здравствуйте.вопрос следующий : Подал в администрацию на согласование предварительную схему расположения земельного участка ( новообразуемого ) ,по срокам как мне известно ответ должны дать через 30 дней, сегодня позвонил в архитектуру и мне был дан следующий ответ: так как на этом усчастке произрастают деревья ( несколько сосен ) ,мы отправили запрос в министерство лесфонда ,они будут рассматривать запрос 45-90 дней. Это правомерно ,законно ,или они для чего то оттягивают время ?

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Серов
Юрист, г. Аткарск

Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ

Статья 39.15. Предварительное согласование предоставления земельного участка

7. В срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление и проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка и по результатам этих рассмотрения и проверки принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка или при наличии оснований, указанных в пункте 8 настоящей статьи, решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка и направляет принятое решение заявителю. Решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно содержать все основания отказа.
Информация об изменениях:
Статья 39.15 дополнена пунктом 7.1 с 11 августа 2017 г. — Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 280-ФЗ
7.1. В случае, если схема расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, подлежит согласованию в соответствии со статьей 3.5 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», срок, предусмотренный пунктом 7 настоящей статьи, может быть продлен не более чем до сорока пяти дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка. О продлении срока рассмотрения заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган уведомляет заявителя.