Обязательно ли оформять брачный контракт у нотариуса при покупке квартиры на троих?

приобретаем квартиру и хотим оформить в долевую собственность: жена 1/4, муж 1/4, сын- 1/2. Сказали, что нужно оформить брачный контракт у нотариуса. Так ли это?

, Ольга, г. Томск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если речь идет именно об этой квартире, то оформлять брачный контракт не имеет смысла, поскольку изначально у Вас и так уже образуется не общая совместная, а общая долевая собственность, т.е. каждому из Вас уже и так принадлежит определенная доля в квартире.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

добрый день!

смыла не вижу в оформлении брачного контракта, так как у Вас у каждого определена доля собственности.