8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли определение об отмене судебного приказа правовым документом для приставов?

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой.

На меня завели судебный приказ по исполнительному производству. Я обжаловал. Получил утвердительный ответ. Получил две копии "определение об отмене судебного приказа". Является ли этот документ правовым для того, чтобы судебные приставы не списывали 50% заработной платы с места работы? Судебный приказ отменен. Был уже у приставов на прошлой неделе. Сказали, что деньги, которые списывались, лежат у них на депозите и буду возвращены к концу прошлой недели. Уже конец следующей недели(10.05.2018), но деньги так и не были возвращены. Так же на работе в расчетном столе сказали, что это "определение", которое я передал приставом, для них не является правовым документом для того, чтобы убрать 50% списание средств. Все равно деньги будут уходить приставам.

Как быть?

Ждать?

Действительно ли это "определение" бесполезный клочок бумаги?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Глеб, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

работодатель прав, для него определение ничего не значит, но именно на основании этой документа судебный пристав в соответствии с положениями ст.43 "Прекращение исполнительного производства" Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прекращает исполнительное производство, о чем о должен вынести постановление, после предъявления которого работодателю тот перестанет удерживать с Вас что-либо.

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

т.ч. возьмите у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и отдайте его работодателю.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что сами приставы не дают его, ибо им нужно 10 рабочих дней. Но сказали, что деньги будут возращены на мою карту. Те деньги, которые и списывались с заработной платы. Но деньги так и не пришли

Хорошо, я вас услышал. Благодарю!

Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2018