Является ли определение об отмене судебного приказа правовым документом для приставов?

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой.

На меня завели судебный приказ по исполнительному производству. Я обжаловал. Получил утвердительный ответ. Получил две копии "определение об отмене судебного приказа". Является ли этот документ правовым для того, чтобы судебные приставы не списывали 50% заработной платы с места работы? Судебный приказ отменен. Был уже у приставов на прошлой неделе. Сказали, что деньги, которые списывались, лежат у них на депозите и буду возвращены к концу прошлой недели. Уже конец следующей недели(10.05.2018), но деньги так и не были возвращены. Так же на работе в расчетном столе сказали, что это "определение", которое я передал приставом, для них не является правовым документом для того, чтобы убрать 50% списание средств. Все равно деньги будут уходить приставам.

Как быть?

Ждать?

Действительно ли это "определение" бесполезный клочок бумаги?

Заранее благодарю!

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

работодатель прав, для него определение ничего не значит, но именно на основании этой документа судебный пристав в соответствии с положениями ст.43 "Прекращение исполнительного производства" Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прекращает исполнительное производство, о чем о должен вынести постановление, после предъявления которого работодателю тот перестанет удерживать с Вас что-либо.

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

т.ч. возьмите у пристава постановление о прекращении исполнительного производства и отдайте его работодателю.

Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что сами приставы не дают его, ибо им нужно 10 рабочих дней. Но сказали, что деньги будут возращены на мою карту. Те деньги, которые и списывались с заработной платы. Но деньги так и не пришли

Хорошо, я вас услышал. Благодарю!