Какие документы нужны для покупки ларька?

здравствуйте. хочу купить ларек. нужны ли на него документы на право собственности,здравствуйте. хочу купить ларек. нужны ли на него документы на право собственности

, сергей, г. Сургут
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Если ларек является объектом капитального строительства, то у продавца должны быть документа устанавливающие его право собственности и данное право должно быть зарегистрировано в ЕГРН. Соответственно и сделка купли-продажи также подлежит регистрации в ЕГРН.

Если же ларек является некапитальным, то достаточно договора купли-продажи.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!