528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли шанс избежать наказания за нарушения при прохождении зеленого коридора в аэропорту?

Опаздывали на рейс в аэропорту Шереметьево , в суматохе куда пройти случайно на два шага прошли в зелёный коридор с вопросом куда пройти чтобы распечатать , вместо ответа арест и уголовное дело по статье 200.1 контрабанда . Есть ли шанс как нибудь выпутаться из этой ситуации ?

10 Мая 2018, 16:40, вопрос №1991533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
15
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Субъективная сторона данного преступление  предполагает наличие прямого умысла. Т.е. виновный должен осознать, что незаконно перемещает через таможенную границу наличные денежные средства и денежные инструменты в крупном размере и желает этого. В Вашем случае имеется лишь неосторожность. Рекомендую Вам не давать каких либо показаний без нанятого Вами адвоката.

10 Мая 2018, 18:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут