Не выплачивают страховку по ОСАГО после одобрения выплаты

Здравствуйте что делать если не выплачивают страховку после дтп,когда сказали выплатят через 21 день а уже больше месяца не выплачивают говорят каждый раз перезвонить потом

, Инесса, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно просто обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением о выплате страховой суммы. Страховая компания должна выплатить страховое возмещение в течение 20 дней, после этого можно подавать в суд.

Для передачи дела в суд вам следует соблюсти все правила и формальности по досудебному урегулированию спора, направить претензию с указанием суммы. в том числе и штрафных санкций за просрочку. Такую претензию рассматривают в течение десяти дней. Потом можно обращаться в суд.

В зависимости от суммы надо идти либо в мировой суд  (при сумме менее 50 тыс. руб) либо в районный по месту нахождения компании.

только не по месту нахождения компании, а по месту своей регистрации.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;заключения или исполнения договора.