8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают страховку по ОСАГО после одобрения выплаты

Здравствуйте что делать если не выплачивают страховку после дтп,когда сказали выплатят через 21 день а уже больше месяца не выплачивают говорят каждый раз перезвонить потом

, Инесса, г. Москва
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно просто обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением о выплате страховой суммы. Страховая компания должна выплатить страховое возмещение в течение 20 дней, после этого можно подавать в суд.

Для передачи дела в суд вам следует соблюсти все правила и формальности по досудебному урегулированию спора, направить претензию с указанием суммы. в том числе и штрафных санкций за просрочку. Такую претензию рассматривают в течение десяти дней. Потом можно обращаться в суд.

В зависимости от суммы надо идти либо в мировой суд (при сумме менее 50 тыс. руб) либо в районный по месту нахождения компании.

0
0
0
0

только не по месту нахождения компании, а по месту своей регистрации.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;заключения или исполнения договора.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Страховка ОСАГО отказывает в выплате денег, предлагают только ремонт, ссылаясь законом 2017г, но ремонт мне уже
Добрый день! Подскажите что делать по страховому случаю. Страховка ОСАГО отказывает в выплате денег, предлагают только ремонт, ссылаясь законом 2017г, но ремонт мне уже не нужен, так как с момента страхового случая прошло уже пол года м ремонт начал делать самостоятельно.
, вопрос №2758850, Олеся, г. Москва
1 ответ
Страхование
При как случаях не выплачивают страховку?
Здравствуйте!Страховые выплаты сотрудникам ФСИН в связи с несчастным случаем ... у сестры погиб муж действующий сотрудник фсин,сшибла машина на смерть тож сотрудник фсин,при как случаях не выплачивают страховку?пожалуйста ответьте
, вопрос №2227682, Лариса Расколова, г. Саранск
5 ответов
ОСАГО, Каско
Можно ли ездить без страховки ОСАГО после покупки автомобиля?
Можно ли ездить без страховки ОСАГО после покупки автомобиля и сколько?купил машину два дня назад сегодня остновили ГАИШНИКИ и выписали штраф 800 рублей за то что я не сделал страховку!машина еще не зарегестрирована!
, вопрос №968225, максим, г. Пермь
3 ответа
Страхование
Не платят страховку даже после суда
Здравствуйте! В июле 2014г произошло ДТП. Страховая компания ОСАГО не выплачивает страховку. Подали в суд выиграли дело, теперь заключение суда у приставов! Но нам снова не могут дать внятного ответа, прошел уже месяц... Подскажите как быть?
, вопрос №788224, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты страховки
мне длительное время не выплачивают страховку осаго, после дтп,куда можно обратится? заявка была зарегистрирована,а денежные средства не переводят больше 3х месяцев
, вопрос №729833, Евгений, г. Москва
3 ответа