8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проводить тренировки для детей на детских площадках?

Добрый День!По образованию я тренер-преподаватель по фигурному катанию- могу проводить ледовые тренировки и тренировки в зале.

ИП у меня пока не открыто. Подскажите,пожалуйста,могу ли я проводить тренировки для детей ( 1-2 ребенка и 10-15 человек) на улице (детские площадки/специальные парковые зоны с тренажерами и т.д),для такого формата тренировок ( оплата тренеру будет символическая,но все-таки будет) мне нужны какие-то документы?И могу ли я попросить у желающих заниматься справку от врача и страховку?Спасибо за ответ :)

, Be Happy, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Если Вы будете проводить тренировки, при этом брать оплату, то это будет расценено как предпринимательская деятельность, а поскольку ИП у Вас не открыто, то грозит административная ответственность

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 14Статья 14.1
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

1
0
1
0
Be Happy
Be Happy
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
Здравствуйте,я собственник девушки.У меня зарегистрированы жена племянника и трое детей без долей.Могу ли я продать двушку и купить однушку с регистрацией жены племянника и детей без органов опеки
, вопрос №4852344, Елена Викторовна Волкова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на них заявление в суд?
Я подала заявление на подключение света к участку. Договор заключён в марте 2025 года. Сегодня февраль 2026 г. Свет до сих пор не подключили. Ссылаются на то, что надо проводить новую линию, то подрядчика поменяли. В общем одни отговорки. Могу ли я подать на них заявление в суд? И куда обратиться?
, вопрос №4851607, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. ЗП не хватает, копиться долг, общение с детьми ограничила, меня заблокировали везде, по суду выписала из дома. Сейчас шлет угрозы моему работодателю о проверке прокуратурой по моей зп. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
, вопрос №4851476, надежда, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отца ребенка, ограничить в правах или лишить родительских прав?
Здравствуйте. Могу ли я отца ребенка, ограничить в правах или лишить родительских прав?. С отцом ребенка мы находимся в разводе, алименты он платит по суду, с ребенком он от слова совсем не общается, может появиться раз в три четыре месяца на две минуты, а потом у ребенка истерики. С воспитанием ребенка не помогает
, вопрос №4851097, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2018