При поступлении на муниципальную службу требуют предоставить справку о доходах за три года
Здравствуйте! При поступлении на муниципальную службу требуют предоставить справку о доходах за три года. насколько это правомерно? И какие требования закона так как специалист по кадрам не смог ответить?
, Антон Тушин, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Антон!
При поступлении на муниципальную службу сведения подаются за год, предшествующий году поступления на службу.
Мария Чхан
Здравствуйте Антон! В соответствии с п. 3 ст.16 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 18.04.2018) «О муниципальной службе в Российской Федерации» при поступлении на муниципальную службу гражданин представляет сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.