8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если интернет-магазин угрожает судом за отказ от получения почтового отправления?

Здравствуйте,заказал из интернета товар,но в установленные сроки не забрал его с почты,мне звонят из компании и говорят,что подадут иск в суд по факту машенничество и заблокируют мои все счета.Я не отказываюсь ее забирать просто сейчас нахожусь в командировке,попросил месяц подождать,мне сказали только неделя у вас для того чтобы забрать посылку.По записи телефона была сделана оферта договоренности.Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Артём, г. Родники
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Можете не забирать — это ваше право.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Вы пишите: 

Я не отказываюсь ее забирать просто сейчас нахожусь в командировке, попросил месяц подождать, мне сказали только неделя у вас для того чтобы забрать посылку.По записи телефона была сделана оферта договоренности.Подскажите пожалуйста как мне быть?

По истечении срока хранения почта вернет товар продавцу. Ответственности Вы в данном случае не понесете, поскольку все риски до передачи товара покупателю несет продавец, так же это установлено в постановлении Правительства РФ от 27.09.2007 г. за №612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057894, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018