Обжалование требования оплаты за содержание дома, который незаконно признали многоквартирным

Здравствуйте!!! У нас такая ситуация. Мы проиграли четыре суда в мировом суде. Дело в том что нам выставляют счёт на незаконном основании ( за ремонт и содержания жилья) жильё было в собственности с 1996 года договор заключён с Администрацией города. Дом на земле на два хозяина. Ссылаются на то что дом многоквартирный хотя нарушен градостроительный кодекс ст49 где сказано что если нет мест общего пользования такие дома не могут являться многоквартирными. Мы предоставили в суд технический паспорт дома за 1996 год, договор на передачу в собственность части дома, вторая часть была брошена и никому не пренодлежала так кому пренадлежал дом организация обонкротилась. Я инвалид второй группы на основании долгов по коммунальным платежам а именно за ремон и содержания жилья я недополучаю дотации. Администрация заключила договор с управляющей организацией по ремонту и содержанию жилья. Как правильно составить заявление в суд на расторжение договора так как на тот период моя часть собственности была больше 50%.

, Юлия, городок. Хабаровск-47
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

С точки зрения законодательства ваше жилое помещение действительно не является квартирой, т.к. приватизирована как часть жилого дома. Но как говорят, рыба гниет с головы. И начинать распутывать клубок нужно с самой администрации, заключившей договор с управляющей компанией. Юлия, я могу сопровождать ваш вопрос. Моя задача — восстановить ваши права и  возместить понесенные вами убытки.  Для анализа ситуации мне потребуется изучить ряд документов. Юлия, сообщите мне  ваших намерениях. Положительный результат гарантирую. С уважением, Морозова С.

Юлия
Клиент, городок. Хабаровск-47

Скажите что нужно для того чтобы составить заявление чтобы отменить этот договор. Договор заключён Администрацией с управляющей компанией в 2007 году. Помогите нам пожалуйста.