8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдал телефон в сервисный центр на ремонт не по гарантии, но сроки затянулись

Отдал айфон 5s на ремонт в сер, центр 13.11.2017 года с неисправностью модема, в течении двух недель должны были либо сделать либо вернуть в неисправном состоянии, должны были позвонить, так как никто не звонил я сам звонил и узнавал, тянули так резину, с тех пор прошло 6 месяцев, и снова позвонил я , а теперь говорят что ваш телефон не возможно сделать. Что в этом случае мне предпринять?

Уточнение от клиента
По причине неисправности
, Абдул, г. Оренбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, причина неисправности заключается в заводском браке или она появилась по причине неправильной эксплуатации?

Если вина производителя, то Вы вправе требовать возврат денежных средств, либо замену товара, либо ремонт по основаниям статей 18 или 19 Закона «О защите прав потребителей». Для этого надо обращаться с письменной претензией к продавцу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

0
0
0
0

В таком случае получайте свой айфон и отдавайте на независимую экспертизу для установления причины неисправности и если будет выявлен заводской брак, то подавайте письменную претензию продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2018