8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить проект предварительного договора купли-продажи?

при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

     1. "Продавец" обязуется в будущем продать, а "Покупатель" купить одну целую квартиру под номером 5 (пять), состоящую из трех жилых комнат, находящуюся в городе Новомичуринск,  в доме под номером 7 «д» (семь), и расположенную на третьем этаже пятиэтажного панельного жилого дома, общей площадью 58,4 (пятьдесят восемь целых четыре десятых) кв.м.

     2. Указанная квартира принадлежит "Продавцу" на праве собственности на основании Договора на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 15.12.1992г. № б/н зарегистрирован Новомичуринским бюро технической инвентаризации 26.01.1995г. за № 2165.

     3. Договор купли-продажи квартиры будет заключен на следующих условиях:

     3.1. Продажная цена квартиры будет составлять: 1 240 000 (Один миллион двести сорок тысяч) рублей.

     3.2. "Стороны" договорились, что "Покупатель" оплачивает стоимость квартиры, указанной в п. 3.1. настоящего Договора, следующим образом:

- Стоимость квартиры 1.240000  (Один миллион двести сорок тысяч)    рублей оплачивается Покупателем за счет кредитных (заемных) средств, предоставляемых публичным акционерным обществом «Сбербанк России» в лице Рязанского отделения № 8606 Сбербанка России в городе Рязани, в течение 7 (Семи) рабочих дней после государственной регистрации договора купли-продажи квартиры, перехода права собственности на квартиру к Покупателю, а также государственной регистрации ипотеки квартиры в силу закона в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Рязанского отделения № 8606 Сбербанка России;

     3.3. Основной договор купли-продажи будет составлен в простой письменной форме нотариусом и сдан на регистрацию в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

     3.4. "Продавец" обязуется передать вышеуказанную квартиру свободной от регистрации, проживающих лиц и вещей в срок не позднее 10 дней с даты выдачи «Покупателю» документа о государственной регистрации права.    

  3.5. Все расходы по регистрации основного договора купли-продажи квартиры в органе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним несут "Покупатель" и "Продавец".

     4. "Стороны" обязуются совершить все действия, необходимые для заключения основного договора купли-продажи и его регистрации в органе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

     5. Основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключён в срок до 31.05.2018 г. включительно.

   6. "Продавец" гарантирует, что до составления настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не заложена, обязательствами третьих лиц не обременена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, является его собственностью и нет никаких препятствий для заключения основного договора купли-продажи вышеуказанной квартиры.

     7. "Продавец" обязуется передать указанную квартиру "Покупателю" в пригодном для проживания состоянии, укомплектованную исправным сантехническим, электротехническим и иным оборудованием, не обремененную задолженностями по коммунальным платежам.

     8. Настоящий договор составлен и подписан в 2-х экземплярах, которые выданы "Сторонам" на руки.

     9. Договор подписан "Сторонами" после прочтения. Личность "Сторон" установлена. Принадлежность "Продавцу" отчуждаемой квартиры проверена.

     Подписи сторон:

"Продавец"

"Покупатель"

, Сергей, г. Новомичуринск
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Для экспертизы предварительного договора можете обратиться в Чат любого юриста и заказать консультацию, либо изготовление документа — редактирование договора. Юрист рассмотрит договор, предложит правки и ответит на Ваши вопросы.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец предоставил шаблон предварительного договора купли-продажи (ПДКП) и проект договора купли-продажи (ДКП)
Добрый день, уважаемые юристы! Планируем приобретение участка для дачного строительства. Продавец предоставил шаблон предварительного договора купли-продажи (ПДКП) и проект договора купли-продажи (ДКП). Интересует анализ текста договоров на: 1. Соответствие законодательству РФ 2. Возможные риски для нас как Покупателя 3. Правильность процедуры, указанной в п .2.3. ДКП (Порядок расчетов), возможные подводные камни Также нужна краткая справка в целом по процедуре приобретения недвижимого имущества, кто есть кто, кто должен что делать и в каком порядке (первый раз приобретаю недвижимость).
, вопрос №3072095, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Недвижимость
Я могу отказаться от предварительного договора купли продажи, как это сделать?
Здравствуйте! Я подписала предварительный договор купли-продажи с получением аванса на комнату в квартире, как я понимаю, это коммунальная квартира с общей кухней и санузлом. Меня беспокоит, что продавец сейчас будет собирать отказы других соседей от преимущественного права покупки, на это ему дается всего 7 дней. Как проверить, кто собственники других комнат, зарегистрированы ли там несовершеннолетние, как я понимаю, если они есть, то отказы получать намного дольше, не 7 дней Кроме того в комнате выделен слбственный санузел, неузаконенный, но меня уверяют, что комнату при след продаже пойдет под ипотеку и перепланировка этому не помеха. Так ли это? Коммунальные услуги в этой комнате рассчитываются также квадраты комнаты + места общего пользования? Я далека от вопросов недвижимости, поэтому все доки смотрел риелтор, но сейчас я сомневаюсь в своем желании приобретать такую недвижимость. Я могу отказаться от предварительного договора купли продажи, как это сделать?
, вопрос №2823730, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Договорное право
Как составить предварительный договор купли-продажи и каковы варианты его расторжения?
Здравствуйте. Как с Вашей помощью проверить предварительный договор купли продажи? И может ли продавец подать в суд за невыполнение условий предварительного договора купли-продажи?
, вопрос №1843687, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли завышение стоимости квартиры, при заключении предварительного договора купли-продажи?
Здравствуйте. Завтра подписываем предварительный договор о продаже квартиры. Нас с сестрой смутила завышенная цена, покупатели хотят получить 4 355 000 от банка по ипотеке, в то время как реальная сумма к передаче 3 660 000. Разницу мы им должны вернуть и составить расписку. Уже завтра подписываем договор, риелтор говорит, что это обычная практика и начинает давить. Посоветуйте как быть. Уже завтра требуют решить вопрос. Не придется ли нам выплачивать эту разницу покупателям? И вообще, правомерно ли такое завышение? С уважением, Николай. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР купли - продажи недвижимого имущества (с условием обеспечения обязательства задатком) г. Сургут «19» сентября 2016 г. 1. Предмет предварительного договора 1.1. Стороны обязуются заключить в будущем основной договор - договор купли – продажи квартиры (далее – «Основной договор»), в установленной действующим законодательством форме. 1.2. Основные условия Основного договора определяются Сторонами в настоящем предварительном договоре. 1.3. Основной договор будет заключен Сторонами в срок до 19 октября 2016 г. 1.4. Срок, указанный в п. 1.3. настоящего договора может быть изменен по обоюдному согласию Сторон, оформленному письменным дополнительным соглашением к настоящему договору. 1.5. Стоимость квартиры составляет 4 355 000 (Четыре миллиона триста пятьдесят пять тысяч) рублей Расчет между Сторонами производится в следующем порядке: - 40 000 (Сорок тысяч) рублей Покупатели передают Продавцам в день подписания настоящего договора в качестве задатка в обеспечение обязательства по заключению Сторонами Основного договора; - 655 000 (Шестьсот пятьдесят пять тысяч) рублей за счет собственных средств Покупатели передают Продавцам до подписания Основного договора и подачи его и необходимых документов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре. - 3 660 000 (Три миллиона шестьсот шестьдесят тысяч) рублей Покупатели передают Продавцам за счет кредитных средств, на условиях, определяемые банком АО «КБ ДельтаКредит». 1.6. Оплата производится любым способом, не противоречащим законодательству Российской Федерации. 1.7. Цена за квартиру, указанная в пункте 1.5. настоящего Договора, фиксированная и пересмотру не подлежит. 2. Основные условия Основного договора 2.1. Продавцы обязуются передать в собственность, а Покупатели принять в общую совместную собственность и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора следующее недвижимое имущество: - трехкомнатную квартиру по адресу Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Сургут, проезд Дружбы, д. 17, кв. 96, общая площадь 65,9 кв. м., этаж 6. 2.2. Продавцы обязуются до заключения Основного договора передать Покупателям для ознакомления правоустанавливающие документы, справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и капитальному ремонту, выписку из ЕГРП об отсутствии арестов и запрещений, копию справки об отсутствии зарегистрированных лиц в жилом помещении, сообщить иные сведения, имеющие значение для осуществления прав и исполнения обязанностей по Основному договору. 2.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки. 2.4. Продавцы обязуются не совершать действий, ведущих к изменению правового положения объекта недвижимости, указанного в п. 2.1. настоящего договора, его технических и качественных характеристик. 3. Ответственность сторон 3.1. При досрочном расторжении настоящего договора по инициативе Продавцов, последний возвращает Покупателям сумму задатка в двойном размере в течение 7 (семи) календарных дней с момента отказа от заключения Основного договора (согласно п. 2 ст. 381 ГК РФ). 3.2. При досрочном расторжении настоящего договора по инициативе Покупателей задаток остается у Продавцов (согласно п. 2 ст. 381 ГК РФ). 3.3. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения Основного договора, то в соответствии с п. 4 ст. 445 ГК РФ другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы. 4. Разрешение споров 4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ. 4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством. 4.3. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в будущем по договору или в связи с ним, в том числе касающиеся его действительности, изменения, исполнения, прекращения, рассматриваются в суде общей юрисдикции. 5. Особые условия 5.1. На момент подписания настоящего предварительного договора Покупатели частично выполнили обязательства по передаче денежных средств, определенных п. 1.5. настоящего договора, а именно, передали денежные средства Продавцам в размере – 40 000 (Сорок тысяч) рублей. 5.2. В случае досрочного добровольного расторжения сторонами настоящего договора или прекращения обязательств возникших на основании настоящего предварительного договора купли-продажи, полученные Продавцами денежные средства по настоящему договору подлежат возврату Покупателям в полном объеме, в течение трех календарных дней после наступления указанного выше события. 5.3. В случае отказа Банка Покупателям в выдаче ипотечного кредита на покупку квартиры, либо одобрение Банком суммы кредита ниже запрошенной Покупателями, либо изменения условий кредитования, при которых Покупатели не смогут воспользоваться кредитом, настоящий договор подлежит расторжению в дату, следующую за датой уведомления банка, а денежные средства в размере 40 000 (Сорок тысяч) рублей возвращаются Покупателям в течение трех календарных дней с момента расторжения настоящего договора. 5.4. На момент подписания предварительного договора в квартире зарегистрированы (..............), обязуются сняться с регистрационного учета не позднее................Продавцы сообщают, что в отчуждаемой квартире не зарегистрированы иностранные граждане. Продавцы обязуются передать ключи от квартиры не позднее............ Покупатели начинают нести расходы по содержанию и эксплуатации квартиры с момента получения ключей. До этого момента расходы несут Продавцы. 6. Заключительные положения 6.1. Настоящий предварительный договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых по договору обязательств. 6.2. Данный договор составлен в трех экземплярах, по экземпляру передается Покупателям и Продавцам и в Банк. Каждый из экземпляров Договора имеет равную юридическую силу.
, вопрос №1382600, Николай, п. Сургут
3 ответа
Все
Предварительный договор купли продажи квартиры
Здравствуйте! Мы покупаем квартиру. Нашли объект, сейчас подписали предварительный договор купли продажи. Представителем продавца по договору, является риелтор (в договоре прописано, что риелтор действует по поручению собственника). При подписании договора, я попросила предъявить доверенность. Мне предъявили доверенность, которая, как мне сказали является внутриорганизационной, оформленная на агентство, написанная в свободной форме и заверенная штатным нотариусом. Дает ли такая доверенность полномочия продать квартиру. И можно ли такую доверенность в будущем проверить на существование? И что посоветуете требовать от агентства при подписании основного договора купли продажи?
, вопрос №468795, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа