8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если подрядчик не выполняет условия договора?

Здравствуйте. Подскажите что делать? Заключили договор подряда с физическим лицом на строительство дачи. Срок договора на три месяца, часть денег была передана. Фундамент по договору должен быть поставлен за пять дней, прошло почти три недели, фундамента нет, каждый день отговорки, какие то причины, то телефоны отключены. Короче говоря срок договора ещё не истёк, но уже понятно что дачного домика мы не увидим. Подскажите что делать в этой ситуации, куда обращаться?

, Надежда, г. Москва
Анна Дьяконова
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день. Вы можете направить претензию  в адрес подрядчика если в договоре у вас указан пункт просрочка обязательств, то вы считаете сумму неисполненного обязательства, если не указано — то 1/300 по ставки рефинонсирования ЦБ. После получения ответа (сумма или работа) вы можете принять решение об обращении в судебном порядке за защитой нарушенного права.

0
0
0
0
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда. Пишите Вашему Исполнителю претензию о расторжении договора и возврате уплаченной по договору суммы. Отправьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения (у Вас след должен остаться, для суда). И подавайте в суд. Требования будут о расторжении договора и возврате уплаченных по договору денежных средств. Вы имеете право расторгнуть договор, так как, в настоящее время Вы сомневаетесь в том, что он будет исполнен в срок. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте куда обратиться если у меня есть вопрос о не знакомой получении пенсии на ребёнка?
Здравствуйте куда обратиться если у меня есть вопрос о не знакомой получении пенсии на ребёнка??
, вопрос №4017665, Камилла, г. Москва
Нотариат
Как быть в такой ситуации, куда обращаться?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. У меня умер отец, в 2014 году он приобрел недвижимость в Тайланде. Но у него была подруга и есть вероятность, что они могли заключить брак. Неизвестно, заключили ли и раньше или позже приобретения недвижимости. Документы о покупке недвижимости у меня на руках, но в загранпаспорте я не нашел никаких отметок о браке, и в обычном тоже. Я единственный наследник. Как быть в такой ситуации, куда обращаться? Заранее спасибо.
, вопрос №4017444, Александр, г. Апатиты
Административное право
Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании
Я работала в мебельной компании, уволена одним днем, задним числом, Салон купил другой хозяин, новое юр. лицо. Клиенты из старой компании приходят ко мне в салон, как к директору салона, и угрожают судом о мошенничестве, т.к. старая компания не выполнила обязательства по изготовлению мебели., Мне угрожают статьей КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей В связи с тем что "я знала об обмане и продаже компании другому юр. лицу" Правомерно ли это? Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании. Что мне грозит?
, вопрос №4017095, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
Здравствуйте, подавали заявление в пф на выплату по уходу за инвалидом, пришел ответ с отказом, из-за якобы работы в ооо яндекс, что делать? В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
, вопрос №4016616, Станислав, г. Москва
Трудовое право
Скажите у меня есть награда медаль за отвагу мне как получить выплату за неё куда обращаться и какой у них телефон помогите пожалуйста
Скажите у меня есть награда медаль за отвагу мне как получить выплату за неё куда обращаться и какой у них телефон помогите пожалуйста
, вопрос №4014913, Виталий, г. Якутск
Дата обновления страницы 10.05.2018