Куда обращаться, если подрядчик не выполняет условия договора?

Здравствуйте. Подскажите что делать? Заключили договор подряда с физическим лицом на строительство дачи. Срок договора на три месяца, часть денег была передана. Фундамент по договору должен быть поставлен за пять дней, прошло почти три недели, фундамента нет, каждый день отговорки, какие то причины, то телефоны отключены. Короче говоря срок договора ещё не истёк, но уже понятно что дачного домика мы не увидим. Подскажите что делать в этой ситуации, куда обращаться?

, Надежда, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день. Вы можете направить претензию  в адрес подрядчика если в договоре у вас указан пункт просрочка обязательств, то вы считаете сумму неисполненного обязательства, если не указано — то 1/300 по ставки рефинонсирования ЦБ. После получения ответа (сумма или работа) вы можете принять решение об обращении в судебном порядке за защитой нарушенного права.

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда. Пишите Вашему Исполнителю претензию о расторжении договора и возврате уплаченной по договору суммы. Отправьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения (у Вас след должен остаться, для суда). И подавайте в суд. Требования будут о расторжении договора и возврате уплаченных по договору денежных средств. Вы имеете право расторгнуть договор, так как, в настоящее время Вы сомневаетесь в том, что он будет исполнен в срок. Удачи Вам.