Возможно ли узнать где похоронен отец, если нет свидетельства о смерти?

Возможно ли узнать где похоронен отец если нет свидетельства о смерти не выезжая в город Чирчик и куда нужно обращаться?

, Дарья Александровна, г. Пенза
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Важно понимать, кто- то занимался его похоронами?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О погребении и похоронном деле

Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего

1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Статья 25. Организация похоронного дела

2. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.

Законами субъектов Российской Федерации — городов федерального значения полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные настоящим Федеральным законом, могут быть отнесены к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения.

Вам нужно обращаться в органы местного самоуправления.

Без выезда вряд ли получится.

Всего Вам наилучшего!