Судебный пристав не заинтересован в исполнительном производстве

Здравствуйте.ситуация такая:придя к приставу и узнав,что должник встал на биржу,суд.пристав сказал,что долг копиться не будет тк он стоит на биржу те как бы считается что работает.говорю значит из пособий будут вычитать,она мне задаёт вопрос,а от куда вы знаете получает он пособия или нет.в итоге дала мне написать заявление на биржу чтоб вычитали и уточнила,что биржа труда такая организация которая может отказать.не давно алиментов не стало поступать,позвонив приставу сказала она мне,что он снялся с учета в связи с трудоустройством,я сказала что позвоню через неделю узнаю приносил он справку с места работы или нет.позвонив через пару недель она мне сказала что не приносил справку,я говорю значит нужно позвонить ему,она говорит а какой смысл,он знает все,я сказала что лишним не будет напомнить ему,она сказала что номер искать не будет якобы у неё идёт приём граждан.и вопрос задолженности ,пару раз просила посчитать,первый не посчитала,второй тоже не посчитала на словах только сказала в пределах какой суммы.как на неё повлиять,такое отношение как будто она на стороне должника...

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия пристава незаконным.

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и, как указала коллега, обратиться с административным иском в суд. Обращаю Ваше внимание, что получив Постановление о расчете задолженности по алиментам от судебного пристава-исполнителя у Вас только 10 дней для его обжалования.