Как восстановить патент после просрочки оплаты на 1 день?
Здравствуйте оплатили патент на 1 день позже. Патент аннулировали. Как можно восстановить или получить новый? Сколько даётся на это время?
, Диляра, г. Астрахань
Уточните пожалуйста патент индивидуального предпринимателя или иностранного работника?
Патент иностранного работника
Вы не сможете его восстановить, только получать новый через год
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.