В моем чеке за погошение кредита стоит счет другого клиента банка

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста в такой ситуации. я брала кредит в банке русский стандарт, он и сейчас на мне есть, выплачиваю ежемесячно и не было бы вопросов если бы не один случай. один месяц оплату производила не как обычно через банк а через терминал в магазине связной. оплатила все чек выдан был. после месяца спустя мне звонит банк с притензиями что выплаты не осуществлялось, я поехала в банк показала чек. и на удивление в первую очередь меня в чеке стояла моя фамилия а вот номер счета совсем другого человека, который тоже брал займ в этом банке, на что мне сказали что деньги вернут в том случае если тот мужчина откажется и даст согласие на перевод денег на мой счет, но этого мужчину не могут найти. и мои деньги не известно где. сумма не особо большая 5т рублей но на эти деньги можно купить что то ребенку. можно ли обратиться в полицию и написать заявление и на кого написать и вообще что мне делать в такой запутанной ситуации, а банк только разводит руками

, анастасия логинова, г. Мичуринск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В полиции вам откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку состав преступления отсутствует. Напишите письменно в банк заявление о том чтобы платеж был зачислен на ваш счет. По другому никак нельзя так как вину за неправильное указание счета в терминале возложат на вас. Согласия другого человека не требуется так как если он вносит платежи по кредиту исправно, то сумма должна будет задвоиться, а ваше заявление с приложением копии чека будет являться подтверждением исполнения ваших обязательств.

анастасия логинова
Клиент, г. Мичуринск

да писала такое заявление, но с утверждением мне на него ответили только по согласию того человека будут перечислены деньги, ему отправили письмо л явке в банк но он там не проживает, и банк разводит вновь руками

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ну и пусть тогда банк в суд подает, на чеке Ваша фамилия стоит, следовательно то, что номер счета не правильно указан, это не Ваш косяк. Русский Стандарт поверьте, еще и не такое может учудить, причем намеренно.

Просто мысля логически, как Вы могли ошибиться цифрой если фамилия то Ваша, значит Вы ввели все правильно, остальное Вас не касается.

Я бы посоветовал на этот банка "бандит" в ЦБ жалобу написать.

анастасия логинова
Клиент, г. Мичуринск

спасибо большое что проконсультировали