8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В моем чеке за погошение кредита стоит счет другого клиента банка

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста в такой ситуации. я брала кредит в банке русский стандарт, он и сейчас на мне есть, выплачиваю ежемесячно и не было бы вопросов если бы не один случай. один месяц оплату производила не как обычно через банк а через терминал в магазине связной. оплатила все чек выдан был. после месяца спустя мне звонит банк с притензиями что выплаты не осуществлялось, я поехала в банк показала чек. и на удивление в первую очередь меня в чеке стояла моя фамилия а вот номер счета совсем другого человека, который тоже брал займ в этом банке, на что мне сказали что деньги вернут в том случае если тот мужчина откажется и даст согласие на перевод денег на мой счет, но этого мужчину не могут найти. и мои деньги не известно где. сумма не особо большая 5т рублей но на эти деньги можно купить что то ребенку. можно ли обратиться в полицию и написать заявление и на кого написать и вообще что мне делать в такой запутанной ситуации, а банк только разводит руками

Показать полностью
, анастасия логинова, г. Мичуринск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В полиции вам откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку состав преступления отсутствует. Напишите письменно в банк заявление о том чтобы платеж был зачислен на ваш счет. По другому никак нельзя так как вину за неправильное указание счета в терминале возложат на вас. Согласия другого человека не требуется так как если он вносит платежи по кредиту исправно, то сумма должна будет задвоиться, а ваше заявление с приложением копии чека будет являться подтверждением исполнения ваших обязательств.

0
0
0
0
анастасия логинова
анастасия логинова
Клиент, г. Мичуринск

да писала такое заявление, но с утверждением мне на него ответили только по согласию того человека будут перечислены деньги, ему отправили письмо л явке в банк но он там не проживает, и банк разводит вновь руками

Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ну и пусть тогда банк в суд подает, на чеке Ваша фамилия стоит, следовательно то, что номер счета не правильно указан, это не Ваш косяк. Русский Стандарт поверьте, еще и не такое может учудить, причем намеренно.

Просто мысля логически, как Вы могли ошибиться цифрой если фамилия то Ваша, значит Вы ввели все правильно, остальное Вас не касается.

Я бы посоветовал на этот банка "бандит" в ЦБ жалобу написать.

0
0
0
0
анастасия логинова
анастасия логинова
Клиент, г. Мичуринск

спасибо большое что проконсультировали

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 08.10.2012