Как можно узнать, сняли ли с меня запрет на выезд за границу?
Добрый день . В отношении меня были ИП, которые на данный момент прекращены по ст 46 ч.1 п3, в одном из ИП было вынесено постановление об ограничении на выезд и так же есть постановление о снятии такого ограничения, хотя срок постановления об ограничении гораздо больше 6 месяцев. А по второму делу постановление об ограничении на выезд есть от 07.07.2015, а постановления на отмену нет. ИП прекращено 13.11.2017 по вышеуказанной статье.
Вопрос: выезд за границу уже разрешен или нет?

если есть постановление, то ограничение должно быть снято.
постановление от 2015 года у него срок действия истек, разве его надо отменять?