Есть ли возможность поступления в СВУ, если у отца судимость?
Добрый день! Скажите пожалуйста, сына хотим отдать в СВУ, его отец сидит по 228 (3,5) года. Будет ли это помехой? Если отец откажется от ребенка документально это поможет?
В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 515 (ред. от 09.10.2015) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных общеобразовательных организациях со специальными наименованиями «президентское кадетское училище», «суворовское военное училище», «нахимовское военно-морское училище», «кадетский (морской кадетский) военный корпус» и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием «военно-музыкальное училище», находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, и приема в указанные образовательные организации» (Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2014 N 34063)прием в кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний. Чаще всего это экзамены по русскому языку, математике и иностранному языку. Также определяется психологическая готовность ребенка к обучению в кадетском корпусе, уровень его физической подготовленности, а также оцениваются общественные, творческие и спортивные достижения (п. 15 Порядка N 515). Критерии принятия решения о зачислении или отказе в зачислении на обучение устанавливаются правилами приема конкретной образовательной организации. Например, в кадетских корпусах, подведомственных Минобороны России, кандидатам выставляется единая балльная оценка, которая заносится в лист учета вступительных испытаний и в конкурсный список. Кандидаты, имеющие преимущественное право приема, при равенстве набранных баллов с другими вносятся в конкурсный список в первую очередь (п. п. 24, 25 Порядка N 515).
Маргарита
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо!