Как нам теперь законно завершить исполнение контракта?

Добрый день ! заключили контракт на 30 тысяч с копейками , поставщик выставил счет на 31000 , мы не заметили и оплатили, нужно завершить исполнение контракта , как можно теперь это исправить ??

, магомед, г. Казань
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Магомед. Если у Вас договор поставки то напишите претензию о выплате Вам ошибочно переведенных денег. Если денег не увидите подавайте в суд о взыскании неосновательного обогащения.

образец иск.
Исковое заявление
ООО «» и ООО «йл» заключили договор поставки от 2016 года. После продолжительной совместной работы был подписан акт сверки от 9.2017 года о задолженности в размере 252 53 рублей в пользу ООО «Смайл». После подписания акта сверки ООО «нхим» перечислило на расчетный счет ООО «айл» денежные средства в качестве оплаты задолженности в размере 72, 30 рублей по п\п № 1017 года. Переплатив при этом 34 139,77 рублей.  ООО «м» считает перечисленные денежные средства неосновательным обогащением.
Излишне оплаченная сумма в размере 34 139 рублей 77 копеек не была возвращена на расчётный счет ООО «Э».
09.01.2018 года в адрес ООО «л» была отправлена претензия, но никакой реакции не последовало. На данный момент переплата не возвращена.
Таким образом, ООО «йл» без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело принадлежащее истцу имущество, денежные средства и согласно статьям 1102, 1107 и 395 ГК РФ, обязано возвратить сумму неосновательного обогащения с того времени, когда ответчик узнал или должен был узнать о неосновательности получения денежных средств.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 1102, 1107 и 395 ГК РФ прошу:

1.Взыскать с ответчика в пользу истца сумму неосновательного обогащения в размере 34 139 рублей 77 копеек.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Для рассмотрения вашего вопроса необходимо знать в соответствии с каким нормативно-правовым актом вы осуществляете закупки и заключение контрактов?

Кроме этого необходимо знать поставил ли поставщик количество товара указанное в спецификации в неизменном объеме или в объему увеличенном?