8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам теперь законно завершить исполнение контракта?

Добрый день ! заключили контракт на 30 тысяч с копейками , поставщик выставил счет на 31000 , мы не заметили и оплатили, нужно завершить исполнение контракта , как можно теперь это исправить ??

, магомед, г. Казань
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Магомед. Если у Вас договор поставки то напишите претензию о выплате Вам ошибочно переведенных денег. Если денег не увидите подавайте в суд о взыскании неосновательного обогащения.

образец иск.
Исковое заявление
ООО «» и ООО «йл» заключили договор поставки от 2016 года. После продолжительной совместной работы был подписан акт сверки от 9.2017 года о задолженности в размере 252 53 рублей в пользу ООО «Смайл». После подписания акта сверки ООО «нхим» перечислило на расчетный счет ООО «айл» денежные средства в качестве оплаты задолженности в размере 72, 30 рублей по п\п № 1017 года. Переплатив при этом 34 139,77 рублей.  ООО «м» считает перечисленные денежные средства неосновательным обогащением.
Излишне оплаченная сумма в размере 34 139 рублей 77 копеек не была возвращена на расчётный счет ООО «Э».
09.01.2018 года в адрес ООО «л» была отправлена претензия, но никакой реакции не последовало. На данный момент переплата не возвращена.
Таким образом, ООО «йл» без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело принадлежащее истцу имущество, денежные средства и согласно статьям 1102, 1107 и 395 ГК РФ, обязано возвратить сумму неосновательного обогащения с того времени, когда ответчик узнал или должен был узнать о неосновательности получения денежных средств.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 1102, 1107 и 395 ГК РФ прошу:
 
1.Взыскать с ответчика в пользу истца сумму неосновательного обогащения в размере 34 139 рублей 77 копеек.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. 

Для рассмотрения вашего вопроса необходимо знать в соответствии с каким нормативно-правовым актом вы осуществляете закупки и заключение контрактов?         

Кроме этого необходимо знать поставил ли поставщик количество товара указанное в спецификации в неизменном объеме или в объему увеличенном?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.05.2018