Здравствуйте, Елена.
Если решение суда и т.п., вступило в силу и Вы его не обжаловали, то предпринять что то довольно сложно, тем более, что у Вас есть официальный заработок.И в этом случае возможно направление документа о взыскании задолженности с зарабатной платы, по месту работы.
Для того чтобы задолженность не смогли взыскать у Вас не должно быть официального дохода, счетов в банках и имущества, на которое возможно наложить арест. Либо нужно обжаловать решение о взыскании денежных средств если оно не вступило в законную силу.
Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.
Удачи Вам.