Правомерно ли размещение одноквартирных жилых домов с приусадебными земельными участками?

по документам написано размещение одноквартирных жилых домов с приусадебными земельными участками можно ли возвести двух этажное здание

, евгений, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

по документам написано размещение одноквартирных жилых домов с приусадебными земельными участками можно ли возвести двух этажное здание

Этажность строительства объекта капитального строительства регулируется правилами землепользования и застройки соответствующего муниципального образование. Изучите их, чтобы получить ответ на Ваш вопрос.

ч. 1 ст. 38 ГрК РФ

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства включают в себя:
1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;
2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;
4) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка;
5) утратил силу. — Федеральный закон от 03.07.2016 N 373-ФЗ.

Евгений, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!