Предусмотрена ли рассрочка при получении пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте, я студентка ВУЗа, получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию от ВУЗа, какое ограничение в сумме, при оформлении рассрочки? (Например хочу купить ноутбук за 70 тысяч)

, Марина, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Марина, Добрый день!

Официально ограничений по СУММЕ(лимиту) нет, в зависимости от платежеспособности клиента, банком или кредитной организацией устанавливается ЛИМИТ на сумму, которую может предаставить банк. Лимит кредита – это максимальная сумма, которую Вы можете получить от банка при оформлении кредитного договора. Лимит кредита может зависеть от нескольких основных параметров:

— наличия обеспечения по займу;

— разницы между доходами и расходами клиента;

— объема предоставленной информации и документов;

— наличия положительной кредитной истории;- прочих факторов